अमर जीत यादव
बस्ती:भारतीय जनता पार्टी किसान मोर्चा के नव मनोनीत राष्ट्रीय उपाध्यक्ष के रूप में जनपद में प्रथम आगमन पर अजीत चौबे का पार्टी नेताओं, कार्यकर्ताओं और नागरिकों ने शुक्रवार को फूल मालाआंे के साथ भव्य स्वागत किया। रेलवे स्टेशन पर काठ गोदाम एक्सप्रेस पर उतरते ही अजीत चौबे को पार्टी नेताओं ने फूल मालाओं से लाद दिया।
स्वागत का काफिला रेलवे स्टेशन, दक्षिण दरवाजा, रोडबेज, गांधीनगर, कम्पनीबाग, शास्त्री चौक होते हुये भाजपा कार्यालय पहुंचा। यहां पार्टी नेताओं, कार्यकर्ताओं से वार्ता करते हुये अजीत चौबे ने कहा कि उनका प्रयास होगा कि राष्ट्रीय स्तर पर किसान समस्याओं का बेहतर समाधान हो। कहा कि भाजपा की सरकार में किसानों को खाद, बीज के लिये लाठियां नहीं खानी पड़ रही है। किसानों से उनका उत्पाद खरीदा जा रहा है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी स्पष्ट कर चुके हैं कि किसानों की आय को दो गुना किया जायेगा। इस दिशा में जमीनी धरातल पर प्रयास किये जा रहे हैं। जहां भी टकराव की स्थिति बन रही है सरकार किसानों के साथ है। कुछ लोग किसानों को बरगलाकर आन्दोलन खड़ा करना चाहते हैं किन्तु वास्तविक किसान जानते हैं कि उनका भला कौन कर सकता है। सदर विधायक दयाराम चौधरी ने कहा कि पार्टी ने बस्ती के युवा अजीत चौबे को जो बड़ा दायित्व सौंपा है निश्चित रूप से उस पर वे खरा उतरेंगे।
श्रम प्रकोष्ठ के क्षेत्रीय संयोजक व वरिष्ठ भाजपा नेता पुष्कर मिश्र ने कहा कि अजीत चौबे स्वयं किसान हैं और किसानों की समस्याओं को बेहतर ढंग से समझते हैं। राष्ट्रीय स्तर पर वे किसान हितों के लिये संगठन और सरकार के बीच बेहतर समन्वय करेंगे।इसमें संदेह नही है। यह एक ऐतिहासिक उपलब्धि है कि बस्ती जनपद को भाजपा के राष्ट्रीय टीम में अवसर प्राप्त हुआ।आज भाजपा की एजेंडे पर किसान एक महत्वपूर्ण कसौटी के रूप में है।ऐसी परिस्थिति में यह सुखद संयोग है कि बस्ती जनपद को किसानों का राष्टीय नेतृत्व करने का अवसर पर प्रदान हुआ है।
भारतीय जनता पार्टी किसान मोर्चा के नव मनोनीत राष्ट्रीय उपाध्यक्ष अजीत चौबे का स्वागत करने वालों मे संतोष शुक्ला, पत्रकार अजय उपाध्याय,गोपाल चौरसिया,ए पी मिश्रा,सतीश सोनकर,पंडित सरोज मिश्रा, दिवाकर मिश्रा,विजय रंजन त्रिपाठी,कुलदीप श्रीवास्तव, सुधीर पांडे के साथ ही बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे।